CONTACT & SERVICE

Demandez-nous toutes vos questions sur anneau mécanismes de liant et de produits connexes. Nous allons trouver une solution pour vous.

Vienne, Autriche (HQ)

Ring Alliance Ringbuchtechnik GmbH
Alserbachstraße 14-16, 1090 Vienne, Autriche
Tél.: 0043-1-86681-0 | Fax: 0043-1-86681-398 | office@ring-alliance.com

Msr. Frank Niedecker | Directeur Général
f.niedecker@ring-alliance.com | parle Allemand, Anglais

Mme. Virginie Nussböck | Sales Executive
Tél.: 0043-1-86681-356 | v.nussboeck@ring-alliance.com | parle Français, Allemand, Anglais

Mme. Michaela Oyama | Sales Executive
Tél.: 0043-1-86681-377 | m.oyama@ring-alliance.com | parle Allemand, Anglais, Japonais

Twistringen, Allemagne (Bureau de vente)

Ring Alliance Allemagne
Am Kirchhof 2, 27239 Twistringen, Allemagne
Tél.: 0049-4243-970888 | Fax: 0049-4243-970866

Msr. Frank Niedecker | Directeur Général
f.niedecker@ring-alliance.com | parle Allemand, Anglais

Nijkerk, Pays-Bas (Bureau de vente)

Ring Alliance Pays-Bas
Bellstraat 7, 3861 NP Nijkerk, Pays-Bas
Tél.: 0031-33-2533220 | netherlands@ring-alliance.com

Msr. Arian Pacheco | Sales Manager
Tél.: 0031-33-2533235 | a.pacheco@ring-alliance.com | parle Néerlandais, Anglais, Allemande

Msr. Oscar Penning | Sales Executive
Tél.: 0031-33-2533220 | oscar.penning@ring-alliance.com | parle Néerlandais, Anglais, Allemande

Canly, France (Bureau de vente)

Ring Alliance France
1, rue du Roi, 60680 Canly, France
Tél.: 0033-3-44373800 | Fax: 0033-3-44373810 | france@ring-alliance.com

Mme. Corinne Hennon | Sales Manager
c.hennon@ring-alliance.com | parle Français, Anglais

Mme. Sophie Rousseau | Service Clients
s.rousseau@ring-alliance.com | parle Français, Anglais, Espanol

Oroszlany, Hongrie (Site de production)

Koloman Handler Kft
Handler Kálmán u. 2, 2840 Oroszlány, Hongrie
Tél.: 0036-34-561100 | Fax: 0036-34-360024

Mme. Orsolya Veszeli | Directeur Général
Tél.: 0036-34-561147 | o.veszeli@ring-alliance.com | parle Hongrois, Anglais

Msr. Krisztián Pletyák | Co-Directeur Général
Tél.: 0036-34-561114 | k.pletyak@ring-alliance.com | parle Anglais, Hongrois

Distributeurs

Allemagne
Oskar Stiehl Industrie-Vertretungen | Msr. Jürgen Stiehl
Tél.: 0049-521-22043 | Fax: 0049-521-21149 | ring@juergen-stiehl.de

Benelux
Jansen-Wijsmuller & Beuns B.V. | Msr. Peter van Reenen
Tél.: 0031-75-6211001 | Fax: 0031-75-6216811 | info@jwb-ceka.nl

Danemark
Eni-Trade International A/S | Msr. Henrik Mortensen
Tél.: 0045-49-130099 | Fax: 0045-49-130198 | info@eni-trade.dk

Espagne
Amillo S. L. | Msr. Antonio Maroto
Tél.: 0034-915-481627 | Fax: 0034-639-774074 | amillo@amillo.com

Espagne
Comercial Abdón S.L. | Mme. Anna Tarbal Collell
Tél.: 0034-649-715486 | artabal@comercialabdensl.com

États-Unis
U.S. Ring Binder
Tél.: 001-314-6457880 | Fax: 001-314-6457239 | sales@usring.com

Finlande
Pyrollpap OY | Msr. Vesa Välimaa
Tél.: 00358-30-6242424 | Fax: 00358-30-6242420 | vesa.valimaa@pyroll.com

France
Jagg S.A. | Msr. Raynald Boutoille
Tél.: 0033-820-202-208 | Fax: 0033-820-202-288 | contact@jagg.fr

Grande-Bretagne
Oxhauth Ltd. | Msr. Mike Lumb, Msr. David Reid
Tél.: 0044-1423-359700 | Fax: 0044-1423-399701 | mike.lumb@oxhauth.co.uk; david.reid@oxhauth.co.uk

Technoterm Ltd. | Msr. Mike Lumb
Tél.: 0044-1423-359700 | Fax: 0044-1423-399701 | mikelumb@btconnect.com

Grèce
RAM’s St. Vasiliou S. A | Msr. Stathis Vasiliou
Tél.: 0030-210-5771520 | Fax: 0030-210-5738641 | ramsathens@gmail.com

Irlande
T.Q. Paper Ltd. | Mme. Louise Quinlan
Tél.: 0035-318-324744 | Fax: 0035-318-325180 | louise@tqpaper.com

Italie
Fontana Grafica | Msr. Othmar Popp
Tél.: 0039-2-3933021 | Fax: 0039-2-39320146 | info@fontanagrafica.net

Italie
Orio s.r.l. Unipersonale | Msr. Simone Marconato
Tél.: 0039-049-9003501 | Fax: 0039-049-9005603 | staff@orioweb.com

Japon
KM Shokai Company Limited | Msr. Mizokami
Tél.: 0081-3-36162240 | Fax: 0081-3 3616 2322

Portugal
Martins D´Almeida & Rodrigues Lda | Msr. Carlos Almeida
Tél.: 00351-218-151800 | Fax: 00351-218-150930 | geral@manufacturasroma.pt

République Tchèque
Interkov spol. s.r.o. | Msr. Vit Kapoun
Tél.: 00420-412599-347 | Fax: 00420-412599-115 | kapoun@interkov.cz

Slovénie
Niko, d.d. Železniki | Mme. Metka Tolar
Tél.: 00386-4-5117-732 | Fax: 00386-4-5117-742 | metka.tolar@niko.si

Suisse
Krause AG | Msr. René Gartmann
Tél.: 0041-52-3852621 | Fax: 0041-52-3852918 | kontakt@krause.ch

Contactez-nous - nous sommes heureux de vous aider!