KONTAKT & SERVICE

Fragen Sie uns alles, was Sie über Ringbuchmechaniken und ähnliche Produkte wissen wollen. Wir werden für Sie eine Lösung finden.

Wien, Österreich (HQ)

Ring Alliance Ringbuchtechnik GmbH
Alserbachstraße 14-16, 1090 Wien, Österreich
Tel.: 0043-1-86681-0 | Fax: 0043-1-86681-398 | office@ring-alliance.com

Hr. Frank Niedecker | Geschäftsführer
f.niedecker@ring-alliance.com | spricht Deutsch, Englisch

Fr. Virginie Nussböck | Sales Executive
Tel.: 0043-1-86681-356 | v.nussboeck@ring-alliance.com | spricht Französisch, Deutsch, Englisch

Fr. Andrea Kremnitz | Sales Executive
Tel.: 0043-1-86681-377 | a.kremnitz@ring-alliance.com | spricht Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch

Twistringen, Deutschland (Betriebsstätte)

Ring Alliance Deutschland
Am Kirchhof 2, 27239 Twistringen, Deutschland
Tel.: 0049-4243-970888 | Fax: 0049-4243-970866

Hr. Frank Niedecker | Geschäftsführer
f.niedecker@ring-alliance.com | spricht Deutsch, Englisch

Nijkerk, Niederlande (Zweigniederlassung)

Ring Alliance Niederlande
Bellstraat 7, 3861 NP Nijkerk, Niederlande
Tel.: 0031-33-2533220 | netherlands@ring-alliance.com

Hr. Arian Pacheco | Sales Manager
Tel.: 0031-33-2533235 | a.pacheco@ring-alliance.com | spricht Niederländisch, Englisch, Deutsch

Hr. Oscar Penning | Sales Executive
Tel.: 0031-33-2533220 | oscar.penning@ring-alliance.com | spricht Niederländisch, Englisch, Deutsch

Canly, Frankreich (Zweigniederlassung)

Ring Alliance Frankreich
1, rue du Roi, 60680 Canly, Frankreich
Tel.: 0033-3-44373800 | Fax: 0033-3-44373810 | france@ring-alliance.com

Fr. Corinne Hennon | Sales Manager
c.hennon@ring-alliance.com | spricht Französisch, Englisch

Fr. Sophie Rousseau | Customer Service
s.rousseau@ring-alliance.com | spricht Französisch, Englisch, Spanisch

Oroszlany, Ungarn (Produktionsstandort)

Koloman Handler Kft
Handler Kálmán u. 2, 2840 Oroszlány, Ungarn
Tel.: 0036-34-561100 | Fax: 0036-34-360024

Fr. Orsolya Veszeli | Managing Director
Tel.: 0036-34-561147 | o.veszeli@ring-alliance.com | spricht Ungarisch, Englisch

Hr. Krisztián Pletyák | Co-General Manager
Tel.: 0036-34-561114 | k.pletyak@ring-alliance.com | spricht Englisch, Ungarisch

Distributoren

Benelux
Jansen-Wijsmuller & Beuns B.V. | Hr. Peter van Reenen
Tel.: 0031-75-6211001 | Fax: 0031-75-6216811 | info@jwb-ceka.nl

Dänemark
Eni-Trade International A/S | Hr. Henrik Mortensen
Tel.: 0045-49-130099 | Fax: 0045-49-130198 | info@eni-trade.dk

Deutschland
Oskar Stiehl Industrie-Vertretungen | Hr. Jürgen Stiehl
Tel.: 0049-521-22043 | Fax: 0049-521-21149 | ring@juergen-stiehl.de

Finnland
Pyrollpap OY | Hr. Vesa Välimaa
Tel.: 00358-30-6242424 | Fax: 00358-30-6242420 | vesa.valimaa@pyroll.com

Frankreich
Jagg S.A. | Hr. Raynald Boutoille
Tel.: 0033-820-202-208 | Fax: 0033-820-202-288 | contact@jagg.fr

Griechenland
RAM’s St. Vasiliou S. A | Hr. Stathis Vasiliou
Tel.: 0030-210-5771520 | Fax: 0030-210-5738641 | ramsathens@gmail.com

Großbritannien
Oxhauth Ltd. | Hr. Mike Lumb, Hr. David Reid
Tel.: 0044-1423-359700 | Fax: 0044-1423-399701 | mike.lumb@oxhauth.co.uk; david.reid@oxhauth.co.uk

Technoterm Ltd. | Hr. Mike Lumb
Tel.: 0044-1423-359700 | Fax: 0044-1423-399701 | mikelumb@btconnect.com

Irland
T.Q. Paper Ltd. | Fr. Louise Quinlan
Tel.: 0035-318-324744 | Fax: 0035-318-325180 | louise@tqpaper.com

Italien
Fontana Grafica | Hr. Othmar Popp
Tel.: 0039-2-3933021 | Fax: 0039-2-39320146 | info@fontanagrafica.net

Italien
Orio s.r.l. Unipersonale | Hr. Simone Marconato
Tel.: 0039-049-9003501 | Fax: 0039-049-9005603 | staff@orioweb.com

Japan
KM Shokai Company Limited | Hr. Mizokami
Tel.: 0081-3-36162240 | Fax: 0081-3 3616 2322

Portugal
Martins D´Almeida & Rodrigues Lda | Hr. Carlos Almeida
Tel.: 00351-218-151800 | Fax: 00351-218-150930 | geral@manufacturasroma.pt

Schweiz
Krause AG | Hr. René Gartmann
Tel.: 0041-52 3852621 | Fax: 0041-52-3852918 | kontakt@krause.ch

Slowenien
Niko, d.d. Železniki | Fr. Metka Tolar
Tel.: 00386-4-5117-732 | Fax: 00386-4-5117-742 | metka.tolar@niko.si

Spanien
Amillo S. L. | Hr. Antonio Maroto
Tel.: 0034-915-481627 | Fax: 0034-639-774074 | amillo@amillo.com

Spanien
Comercial Abdón S.L. | Fr. Anna Tarbal Collell
Tel.: 0034-649-715486 | artabal@comercialabdensl.com

Tschechische Republik
Interkov spol. s.r.o. | Hr. Vit Kapoun
Tel.: 00420-412599-347 | Fax: 00420-412599-115 | kapoun@interkov.cz

USA
U.S. Ring Binder
Tel.: 001-314-6457880 | Fax: 001-314-6457239 | sales@usring.com

Kontaktieren Sie uns - wir helfen Ihnen gerne!