KONTAKT & SERVICE

Fragen Sie uns alles, was Sie über Ringbuchmechaniken und ähnliche Produkte wissen wollen. Wir werden für Sie eine Lösung finden.

Wien, Österreich (HQ)

Ring Alliance Ringbuchtechnik GmbH
Alserbachstraße 14-16, 1090 Wien, Österreich
Tel.: 0043-1-86681-0 | Fax: 0043-1-86681-398 | office@ring-alliance.com

Hr. Frank Niedecker | Geschäftsführer
f.niedecker@ring-alliance.com | spricht Deutsch, Englisch

Fr. Virginie Nussböck | Sales Executive
Tel.: 0043-1-86681-356 | v.nussboeck@ring-alliance.com | spricht Französisch, Deutsch, Englisch

Fr. Michaela Oyama | Sales Executive
Tel.: 0043-1-86681-377 | m.oyama@ring-alliance.com | spricht Deutsch, Englisch, Japanisch

Fr. Veronika Turi | Sales Executive
Phone: 0036-34-561-104 | v.turi@ring-alliance.com | speaks Hungarian, English

Twistringen, Deutschland (Betriebsstätte)

Ring Alliance Deutschland
Am Kirchhof 2, 27239 Twistringen, Deutschland
Tel.: 0049-4243-970888 | Fax: 0049-4243-970866

Hr. Frank Niedecker | Geschäftsführer
f.niedecker@ring-alliance.com | spricht Deutsch, Englisch

Nijkerk, Niederlande (Zweigniederlassung)

Ring Alliance Niederlande

Da unsere Niederlassung in Nijkerk Ende 2020 geschlossen wurde, wenden Sie sich bitte an unser Verkaufsteam in Wien, Frau Veronika Turi und / oder Frau Michaela Oyama.

Canly, Frankreich (Zweigniederlassung)

Ring Alliance Frankreich
1, rue du Roi, 60680 Canly, Frankreich
Tel.: 0033-3-44373800 | Fax: 0033-3-44373810 | france@ring-alliance.com

Fr. Corinne Hennon | Sales Manager
c.hennon@ring-alliance.com | spricht Französisch, Englisch

Fr. Sophie Rousseau | Customer Service
s.rousseau@ring-alliance.com | spricht Französisch, Englisch, Spanisch

Oroszlany, Ungarn (Produktionsstandort)

Koloman Handler Kft
Handler Kálmán u. 2, 2840 Oroszlány, Ungarn
Tel.: 0036-34-561100 | Fax: 0036-34-360024

Fr. Orsolya Veszeli | Managing Director
Tel.: 0036-34-561147 | o.veszeli@ring-alliance.com | spricht Ungarisch, Englisch

Hr. Krisztián Pletyák | Co-General Manager
Tel.: 0036-34-561114 | k.pletyak@ring-alliance.com | spricht Englisch, Ungarisch

Distributoren

Benelux
Jansen-Wijsmuller & Beuns B.V. | Fr. Nathalie Welter-van Reenen
Tel.: 0031-75-6211001 | Fax: 0031-75-6216811 | info@jwb-ceka.nl

Dänemark
Eni-Trade International A/S | Hr. Henrik Mortensen
Tel.: 0045-49-130099 | Fax: 0045-49-130198 | info@eni-trade.dk

Deutschland
Oskar Stiehl Industrie-Vertretungen | Hr. Jürgen Stiehl
Tel.: 0049-521-22043 | Fax: 0049-521-21149 | ring@juergen-stiehl.de

Finnland
Pyrollpap OY | Hr. Vesa Välimaa
Tel.: 00358-30-6242424 | Fax: 00358-30-6242420 | vesa.valimaa@pyroll.com

Frankreich
Jagg S.A. | Hr. Raynald Boutoille
Tel.: 0033-820-202-208 | Fax: 0033-820-202-288 | contact@jagg.fr

Griechenland
RAM’s St. Vasiliou S. A | Hr. Stathis Vasiliou
Tel.: 0030-210-5771520 | Fax: 0030-210-5738641 | ramsathens@gmail.com

Großbritannien
Oxhauth Ltd. | Hr. Mike Lumb, Hr. David Reid
Tel.: 0044-1423-359700 | Fax: 0044-1423-399701 | mike.lumb@oxhauth.co.uk; david.reid@oxhauth.co.uk

Technoterm Ltd. | Hr. Mike Lumb
Tel.: 0044-1423-359700 | Fax: 0044-1423-399701 | mikelumb@btconnect.com

Irland
T.Q. Paper Ltd. | Fr. Louise Quinlan
Tel.: 0035-318-324744 | Fax: 0035-318-325180 | louise@tqpaper.com

Israel
F.L. Agencies & Trading | Hr. Frank Levy
Tel.: 00972-54-8004282 | Fax: 00972-3-9214963 | flevy@netvision.net.il

Italien
Fontana Grafica | Hr. Othmar Popp
Tel.: 0039-2-3933021 | Fax: 0039-2-39320146 | info@fontanagrafica.net

Italien
Orio s.r.l. Unipersonale | Hr. Simone Marconato
Tel.: 0039-049-9003501 | Fax: 0039-049-9005603 | staff@orioweb.com

Japan
KM Shokai Company Limited | Hr. Mizokami
Tel.: 0081-3-36162240 | Fax: 0081-3 3616 2322

Portugal
Martins D´Almeida & Rodrigues Lda | Hr. Carlos Almeida
Tel.: 00351-218-151800 | Fax: 00351-218-150930 | geral@manufacturasroma.pt

Schweiz
Krause AG | Hr. Christian Gartmann
Tel.: 0041-52 3852621 | Fax: 0041-52-3852918 | kontakt@krause.ch

Slowenien
Niko, d.d. Železniki | Fr. Diana Vujic
Tel.: 00386-4-5117-732 | Fax: 00386-4-5117-742 | sales@niko.si

Spanien
Amillo S. L. | Hr. Antonio Maroto
Tel.: 0034-915-481627 | Fax: 0034-639-774074 | amillo@amillo.com

Spanien
Comercial Abdón S.L. | Fr. Anna Tarbal Collell
Tel.: 0034-649-715486 | artabal@comercialabdensl.com

Tschechische Republik
Interkov spol. s.r.o. | Hr. Vit Kapoun
Tel.: 00420-412599-347 | Fax: 00420-412599-115 | kapoun@interkov.cz

USA
U.S. Ring Binder
Tel.: 001-314-6457880 | Fax: 001-314-6457239 | sales@usring.com

Kontaktieren Sie uns - wir helfen Ihnen gerne!